Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощностью до 800 Вт каждый. Сколько времени

потребуется для нагревания 1 литра воды на 80 градусов, если нагреватели будут включены последовательно?Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Q=A
Q=cmT=cpVT
A=UIt
Соединение последовательное =>  сила тока одинакова, напряжение складывается
 A=(U1+U2)It=U1It+U2It
Но мы знаем, что
U1I=U2I=N 
То есть
A=Nt+Nt=2Nt
Соберу формулы

cpVT=2Nt

t=cpVT/2N
Подставлю данные

t=4200*1000*0.001*80/2*800=210 сек