Суммарный вес Саши.Димы и Кирилла равен 180 кг .Саша на 10 кг больше чем Дима .А вместе на 80 кг

больше чем Кирилл .Сколько весит Кирилл

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

пусть дима весит х кг

то саша весит х+10кг

тогда кирил весит х+х+10-80

т.к. сказано что всего они весят 180кг, то составим и решим уравнение:

х+х+10+х+х+10-80=180

4х+20-80=180

4х-60=180

4х=180+60

4х=240

х=240:4

х=60

это вес димы

т.к вес саши х+10, то саша весит 60+10=70

т.к. вес кирилла х+х+10-80, то кирилл весит 60+60+10-80=50

ответ: кирилл весит 50 кг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Екимов Дмитрий.

X-вес Димы
Х+10-вес Саши
Х+(Х+10)-80-Вес Кирилла
Х+(Х+10)+(Х+(Х+10)-80)=180
Х+Х+10+Х+Х+10-80=180
4Х=240
Х=240/4
Х=60
Вес кирилла= 60+60+10-80=50кг