Скорость движения материальной точки в любой момент времени задана уравнением v= 3+1,5t. Чему равна

начальная скорость и ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
V(t)=3+1,5t
Из уравнения движения x=x0+V0t+0,5at^2, а V(t)=x'=V0+at.
Значит, V0=3; a=1,5