Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.
1)\; \; h= \sqrt{18^2-9^2} = \sqrt{243}=9\sqrt3\\\\2)\; \; h=\sqrt{a^2-(\frac{a}{2})^2}=\sqrt{\frac{3a^2}{4}}=\frac{a\sqrt3}{2}=\frac{18\sqrt3}{2}=9\sqrt3