Точка движется по закону x=5+11t+8t^2+1t^3. Средняя скорость точки за секунду равна 1)5 2)16 3)20

4)25 5)30

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
Нужно найти производную:
V=x' = 11+16t+3t²
V(1) =11+16*1 +3*1² =30 м/с
ответ №5