На прямолинейном отрезке траектории длиной 150м скорость автомобиля массой 1000кг увеличилась от 0

для 108 км\ч.Вычислитете значениеи постоянной силы , вызвавшей такое изменение скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
ΔЕк = А = Fs F = ΔЕк : s = (mU2 : 2 - 0) : s = mU2 : 2s U = 108 : 3.6 м/с = 30 м/с F = (1000 * 900) : (2 * 150) H = 3000 H