Какое количество вещества содержится в газе,если при давлении 200 Па и температуре 240 К его объем

равен 40 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Дано:p=200 кПа=2*10^5    Т=240 К  V=40 л=0,04 м^3     Найти:  v=?                          Решение:v=pV/RT               v=2*10^5 Па * 0.04 м^3 /8.31(Дж/моль*К) * 240 К = 4 моль    Ответ:v=4 моль.