Помогите, пожалуйста.. 1. Найти объём тела, если его плотность 8.000 кг/м^3, а масса 20 кг. 2.

Найти плотность тела, если его масса 400 кг, а объём 0,01 м^3 Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
M=V*р, где p-ро, плотность
V=m/p
V=20/8000=2,5дм^3
p=400/0,01=40000кг/м^3