Определите время падения монетки, если её уронили на высоте 140 см над землей?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
Уравнение координаты:
y = y0 + Vo*t +gt^2/2, у0=0, Vo = 0.
у = gt^2/2 = 1,4 м
t = корень(2,8/g)