Найдите абыцыссу точки пересечения графиков функций y=4-4x и y=6-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
Найти абсциссу значит найти х
  4-4х=6-7х
  -4х+7х=6-4
    3х=2
     х=2/3 -абсцисса