При остывании медной детали массой 300 г выделилось 11,7 кДж теплоты. На сколько градусов Цельсия

уменьшилась при этом температура детали? Удельная теплоёмкость меди 390 Дж/(кгК).

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.
Q=mct
t=Q/mc=11700/(0,3*390)=100
Изменилось на 100°С