В двух рулонах было 864 м плёнки. Сколь плёнки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше,

чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамушкин Артём.
В 1 рулоне -х метров
во 2 рулоне-7х метров
х+7х=864
8х=864
х=108м(первый рулон)
108*7=756м(во 2 рулоне)
Отвечает Смирнова Полина.
Пусть x, было в одном а в другом 7x,
7x+x=864
8x=864
x=18
18метров было в одном, а в другом
18*7=126м в другом
ответ 126м