Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 100 н/м, чтобы сжать пружину от 10 см до 3 см, до

какой длины растянется эта пружина от недеформированного состояния под действием сила 5 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
L=l1-l2=10-3=7см=0.07м
F=kl=100×0.07=7Н
расстянется:
F=kl ; l=F/k= 5/ 100=0.05 м