Дано:V0=0м/сV=16 м/сS=640 мНайти:a, t


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Диана.
Воспользуемся формулой S= \frac{V^2-Vo^2}{2a} = \frac{V^2}{2a}
Выразим ускорение 
a= \frac{V^2}{2S}
a= \frac{16^2}{2*640}= \frac{256}{1280} =0,2 м/с²
Для нахождения времени воспользуемся формулой
S= V_{0}*t + \frac{a*t^2}{2}= \frac{at^2}{2}
t²= \frac{2S}{a}
t²= \frac{2*640}{0,2} =6400
t=80c