1. Какая работа совершается при переносе заряда 8 мкКл из точки поля с потенциалом 20 В в другую

точку с потенциалом 12 В? В ответе укажите абсолютную величину работы в мкДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.
A=q (ф2-ф1)

А=8*10^-6(12-20)=-64*10^6-6дж