Газ при температуре 27 С занимает некоторый объем .До какой температуры нужно изобарно нагреть газ,

чтобы его объем увеличился на 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
T1=27=300K
V1
V2=1.5V1
T2 найдем
T1/T2=V1/V2
T2=T1V2/V1=300*1.5/1=450K=177