Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье

идет 2 метра ситца. сколько метров ситца идет на каждое платье для взрослых? помогите с краткой записью и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
Условие:
На детское платье идёт 2 м  из куска ситца
Можно сшить 32 детских платья         отсюда → к 2м ситца
Или 16 взрослых платьев        отсюда → к куску ситца
Сколько м идёт на платье для взрослых?
-------------------------------------------
Решение:
1) 2 * 32 = 64(м) ситца в куске
2) 64 : 16 = 4(м)
Ответ: 4м ситца идёт на платье для взрослых