На поверхности воды растеклась капля оливкового масла объемом 4 мм3. Определите размер молекулы

масла, считая, что толщина пленки равна диаметру молекулы. Площадь поверхности пятна равна 2,4 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
D=V/S=4*10^-9/2,4=1,67*10^-9 м