. Давление газа в сосуде при температуре 10 градусов равно 2*10^5 Па. какое давление установится в

сосуде при повышении температуры до 100

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Анастасия.
При v=const     P1/P2=T1/T2    P2=P1*T2/T1=2*10^5*373/283=2,64*10^5 Па