Вычислите какое из удобрений kno3,nh4no3 содержит больший процент питательного вещества азота

пожалуйстаааа!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

M(KNO3) = 39 + 14 + 48= 101 г/моль
w(N) = 14/101*100%= 14%
M(NH4NO3) = 14+4+14+48 = 80
w(N) = 28/80*100%= 35%