Гранью параллелепипеда является ромб со стороной 1 и острым углом 60 градусов.Одно из ребер

параллелелпипеда составляет с этой гранью угол в 60 градусов и равно 2. Найти объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
V=S_{oc}*h;
h=2*sin60= \sqrt{3};
S_{oc}=1*1*sin60= \frac{ \sqrt{3}}{2};
V= \frac{ \sqrt{3}}{2}*\sqrt{3}=1,5.