С подробным решением и объяснением Двигатель мощностью 50 Вт в течение 10 мин вращает лопасти

вентилятора внутри калориметра с водой. На сколько повысится за это время температура воды, если ее масса 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
Работа двигателя A=P*t
Количество теплоты необходимое для нагревания Q=c*m*dt
Если потери в окружающую среду не учитывать то A=Q
P*t=c*m*dt
dt=P*t/c*m=50*10*60/4200*2=3,6 C