3x²-12=0, 2x²-14-36=0 если можно с D


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
3х2=12
х2=12/3
х2=4
х=корень из 4
х=2
Отвечает Герасимчук Юлия.
2x²-14-36=0
Д=-14^2-4*2*(-36)=196-(-288)=484
x1=14+22/4=9
x2=14-22/4=-2