пж помогите срочно от деревни до города велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12 км в ч сколько

времени он потратит на обратный путь по той же дороге , если увеличит скорость на 4 км в ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
2*12=24 км -от деревни до города
12+4=16 км/ч -будет скорость
24:16=1,5 часа
ответ. 1 ч 30 мин

Отвечает Гарманова Даша.
2*12=24км расстояние от деревни до города       12+4=16 км/час скорость велосипедиста   24:16=1.5 часа на обратную дорогу   ответ- велосипедист потратит на обратную дорогу 1.5 часа,(т.е 90 мин, т.е 1час 30 минут)