На поверхности земли на тело действует сила всемирного тяготения 18 Н чему равна сила тяготения на

расстояние двух ралиосов земли от её прверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+2*R)^2=G*m*M/9*R^2
F1/F2=9
F2=F1/9=18/9=2 H