От Москвы до Ташкента 3375 км . Из этих городов одновременно вышли 2 поезда и встретились через 45

ч . Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132км за 4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента
33+9=42 км/ч скор. поезда из Москвы
33*45+42*45=3375 км расстояние между м и т

132:4 = 33км/чскор поезда из Т
3375-33*45=1890 км расстояние, которое прош поезд из М
1890/45=42 км/ч скор поезда изМ