в сосуде смешали воду при температуре 10°С и воду при температуре 90°С. через некоторое время в

сосуде установилась температура 40°С. . рассчитайтеотношение массы холодной воды к массе горячей С дано,пожалуйста не берите решения с других сайтов,я там уже смотрела

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Я и не беру!
Холодная вода нагревается:
Q1 = c*m1*(t-t1) 

Горячая вода остывает:
Q2 = c*m2*(t2-t)

 По закону сохранения энергии:
Q1=Q2

c*m1*(40-10)=c*m2*(90-40)
30*m1=50*m2
m1 / m2 = 50/30

Или:
m1 : m2 = 5 : 3

Всё!