При перемещении проводника длиной 40 см в магнитном поле с индукцией 8мТл на расстоянии 20 см, я

направлении перпендикулярно линиям индукции,сила ампера совершила работу 3.2 мдж.Определите силу тока в проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
А=3,2 мДж
А=F*s=BIlssinα
I=A/Bls*sinα
I=3,2*0,001/0,008*0,2*0,4=5 A