Напряжение на медном проводнике длиной 20см и сечением 0,2 мм2 составляет 3,4 В. Определите силу

тока в цепи .

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
I=U/R
R=pl/S где p удельное сопротивление, p=0.018 Ом×мм2/м
R=0.018 Ом×мм2/м×0.2м×0.2мм2=0.00072Ом
I=3.4В/0.00072 приб=4722А