На сколько увеличилась масса алюминевой бочки, если в неё налили 200 литров бензина.


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
Неважно из чего сделана бочка, хоть она из воздуха.

находим по формуле: m = p*V 
p - плотность бензина 710 кг/м^3
200 литров = 0.2 м^3
m = 710*0.2 = 142 кг