Для получения сплава латуни использовали кусок меди обьемом 0,2м3 и кусок цинка обьемом 0,2м3 и

кусок цинка о,05м3.Какова плотность полученной латуни?

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

1 Вычисли массы каждого из 3 металлов по формуле m=p*V
2 Вычисли плотность нового сплава по формуле
p=(m1+m2+m3)/V1+V2+V3=.......