Средний возраст футбольной команды из 11-ти человек составляет 21 год. Один игрок получил травму и

выбыл с поля. Средний возраст остальных стал 20 4/5 лет. Сколько лет выбывшему игроку?

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.
21*11=231-сумма всех возрастов 11ти человек
20 4/5*10=20,8*10=208-сумма всех возрастов оставшихся 10ти человек
231-208=23года выбывшему игроку


Отвечает Кочетов Валентин.

зная средний возраст команды можно найти ее общий возраст

21*11=231 год

зная средний возраст 10 человек команды можно найти их общий возраст

20 4/5 =20,8*10=208 лет

и вот теперь мы найдем возраст выбывшего игрока

231-208=23 года.