Под действием силы F=4000 Ньютонов скорость автомобиля массой 8 тонн увеличилась от 0 до 15 м/с.

Какой путь проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Зудина Таисия.
Закон сохранения импульса
F*t=m*v => t=30c
Второй закон Ньютона
F=ma => a=0.5 м/с^2
S=a*t^2/2=225 м