СРОЧНО!!!!..В проводнике индуктивностью 5 мГн сила тока в течение 0,2 с равномерно возрастает с 2 А

до какого-то конечного значения. При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Пусть конечное значение I, начальное - I0;

Тогда

E_{is}=|L\frac{\Delta I}{\Delta t}|\\ \Delta I=E_{is}*\Delta t/L=0,2*0,2/0,005=8

 

Тогда I-I_0=\Delta I;\\ I=I_0+\Delta I=10 (А)

 

Всё в СИ