Задача 5 класс. На одну чашу весов положили гирри массой 5 кг, а на другую - по 3 кг, всего 24

гирри. весы находятся в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько на другой чаше?

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

1)-9*5=45

2)-15*3=45

я думаю так

Отвечает Бодолан Мария.

24/2=12      12=5+5+2           12=3+3+3+3

в одной 4 ,а в другой 3 надеюсь так