Давление кислорода в баллоне равно 0,1 мм рт.столба . Определить среднею скорость движения молекул

, если масса одной молекулы равна 5,3*10^-26 кг ,а число молекул в единице объема 3*10^21 1/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
P=n*m0*V^2/3
V=sqrt(3*P/n*m0)=sqrt(3*0,1*133,3/3*10^21*5,3*10^-26)=500 м/с