Вольтметр подключеный к сопротивлению R1=10Ом показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2 если

подключеный к нему вольтметр показал напряжение 44В

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
Вольтметр к нагрузке подсоединяется ПАРАЛЛЕЛЬНО, поэтому напряжение на сопротивлении R1 тоже 17 В.
Ток через резистор I1=U/R1= 17/10= 1,7 A

R2=44/1,7≈26 Ом

ЗАМЕЧАНИЕ: Здесь мы считали, что ток через вольтметр ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИДЕТ...