Пожалуйста))Проекция скорости тела изменяется по закону U=5-4t (м/c). Определите импульс силы ,

действующей на это тело в течение первых трех секунд , если масса тела 200г.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.


Импульс силы - p=F(дельта t).

По 2-му закону Ньютона F=ma. Ускорение а= (Uкон - Uнач)/t

Uкон (3 секунды) = 5-4*3=-7 м/с, Uнач = 5-4*0=5 м/с.F=0,2(кг)*(-7-5)/3=-0,8 Н

р =- 0,8*3= -2,4 Н*с