Мяч массой m = 0,2 кг под действием удара приобретает скорость 15 м/с. Длительность удара t = 0,02

с. Определить среднее значение (F) силы удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
Изменение импульса тела  Δp  = F  Δt
ΔP= F Δt
F=ΔP/ Δt
F=mv/0.02
F=3/0.02
F=150 Н