С какими веществами взаимодействует гидроксид кальция? 1)HNO3 2)Mg(OH)2 3)Li2O 4) CO2 напишите

уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

1)2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O

 

4)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O