Найти среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 27°С


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
Д ано T=300 K    m=2*1,66*10^-27 кг    V-?
V= корень из 3*k*T/mo=  корень3*1,38*10^-23*300/2*1,66*10^-27=2,03 км/с