Газу сообщили количество теплоты Q=700 Дж, при этом изменение внутренней энергии газа составило

(дельта)U=400 Дж. Определите работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.


Q=700    ΔU=400    A=?

ΔU=Q-A      A=Q-ΔU=700-400=300 Дж

=============