С объяснением решите уравнение 34*(x-7)=0 (x-5)*(x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Пыталась писать разборчиво:з
Отвечает Темержанова Эльвира.
(x-5)*(x-7)=0 34*(x-7)=0 
34х-238=0         Раскрываем скобки,умножаем сначала х на 34,а потом 7
34х=238            Переносим значение без неизвестной в правую сторону уравнения при этом меняем знак.
х=238/34           Находим х,он является одним из множителей. Для этого случая есть формула,по которой для нахождения множителя мы должны поделить произведение на известный множитель.
х=7                    Просто делим и получаем ответ.

(x-5)*(x-7)=0      Можно как и в первом уравнении раскрыть скобки,а можно поступить проще. Если смотреть на левую часть уравнения,мы видим два множителя,а в правой стороне произведение равное нулю.Можно этим воспользоваться.
х-5=0(х-7)          По формуле находим один из множителей.
х-5=0                 При умножении чего угодно на ноль,получаем ноль.
х=0+5                Находим х. Он является уменьшаемым,для его нахождения к разности нужно прибавить вычитаемое.
х=5                    Складываем.