40 баллов! решите подробно. Дано: Верёвку математического маятника с длиною l = 60 см сократили до

l = 45 см-ов. Найдите: период T = ? если ускорения свободного падения равна g = 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Дано: L1 = 60 см=0,6 м,  L2 = 45 см=0,45 м, g = 10 м/с^2. T - ?
В такой постановке задача решается так.
T=2π√(L2/g) = 6,28*√(0,45/10) =1,3 c.