Амплитуда колебаний груза, массой 200 г, закрепленного на пружине жесткостью 200 Н/м, равна 4 см. С

какой скоростью груз проходит положение равновесия

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

x=Asin(wt), где А - амплитуда колебаний.

W=2п/T 

T=2п*корень(m/k)

V=производная x

t = T*4

В конце концов, выводим формулу  V=A/(корень(m/k))

V = 0,04/0,03=1,3

Но мне кажется, что вы допустили опечатку. Если брать К=2000 Н/м, то ответ будет = 4.