При каком сопротивление реостата сила тока будет равна 200А , а напряжение - 26 кВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
R =  U / I
26 кВ = 26.000 В
R = 26.000 / 500 = 260 / 5 = 52 Ом.
Ответ: 52 Ом.