Ультразвук посланный и отраженный от морского дна , возвратился через 0,8 с . Скорость звука в

морской воде 1490 м/с. Какова глубина моря?

Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.
T1=0.8/2=0.4
S=1490*0.4=596(m)
----------------------------