В однородном магнитном поле индукция = 2 тесла,движется электрон = 10 в пятой степени м/c

перпендикулярно линиям магнитной индукции вычислите силу действующей на электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.

Сила Лоренца, действующая на электрон со стороны магнитного поля: F=evBsin90=1,6*10∧-19 Кл*10∧5 м/с* 2 Тл=3,2*10∧-14 Н