Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по закону l=0,3cos(11,4*10^5t) Найдите длину

излучаемой электромагнитной волны

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Кира.

Из уравнения w=11,4*10^5 Гц
c=L*v
v=c/L
v=w/2*pi
L=2*pi*c/w=6,28*3*10^8/11,4*10^5=550,8 м