Реши задачу двумя способами. В кулинарию привезли 20 подносов с пирожными , по 35 штук на каждом

подносе. Когда часть пирожных продали, осталось 9 подносов сколько пирожных продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

1 способ
1)20*35=700(пирожных)-было на 20 подносах
2)9*35=315(пирожных)-было на 9 подносах
3)700-315=385(пирожных)-всего продали

2 способ
1)20-9=11(подносов)-осталось
2)11*35=385(пирожных)-всего продали